Любимый цвет или цвет одежды и женский характер

Любимый цвет

Цвет одежды и женский характер.

Нередко в женском гардеробе преобладают вещи определенных любимых  цветов. Откройте свой шкаф, сощурьтесь и посмотрите, в какие цветовые пятна превратились все эти многочисленные вещички на плечиках.

По мнению психологов, женщины выбирают одежду определенного цвета в соответствии с чертами своего характера. Не факт, что это 100% описание Вашего характера, но все таки информация, согласитесь,  любопытная. А может быть эта статья поможет Вам узнать интересные стороны Вашей коллеги или подруги. Давайте посмотрим.

Вы можете быть не согласны с представленным ниже описанием. В конце концов мы сами хозяйки своей жизни.

 

 

  Коричневый. Ах, каковы у него оттенки! Капучино, песочный, верблюжьей шерсти, темного дерева, молочного шоколада! Теплые, уютные, мягкие вариации на тему коричневого цвета предпочитают женщины спокойные или стремящиеся к спокойствию, хранительницы семейного очага или только об этом очаге мечтающие. Они слегка консервативны, уважительно относятся к старшим, ищут спокойствия и прочности во всем, что их окружает.

Если человек ощущает болезнь или физический дискомфорт, этот цвет психологически приобретает для него все большее и большее значение. Любимый цвет. Часто его предпочитают те, у кого нет своего домашнего очага, стабильного ощущения физической удовлетворенности и безопасности. То есть над человеком довлеет нечто, справиться с которым он не в состоянии, и ему необходимо безопасное окружение.

Эмоционально связан с домашним очагом, обществом друзей, семьей, безопасностью. Итак. Если Вы любите коричневый цвет, Вам важна стабильность во всем. Вы бережливы, скрытны, а порой эгоистичны и самолюбивы. Любите узнавать что-то новое. Если вы предпочитаете коричневое белье, значит, вы стеснительны.

 

 

Фиолетовый. Этот шикарный цвет символизирует некоторый мистический союз, в результате которого все мыслимое и желаемое становится реальностью. Человек, предпочитающий его, не только хочет сам очаровывать и восхищать других, но и желает сам находиться в состоянии зачарованности.

Фиолетовый особенно нравится эмоциональным, чувствительным и легко внушаемым натурам. Почитательницы данного цвета хотят нравиться всем. «Фиолетовые» девушки — это нежные цветы-фиалки, которые завянут без внимания, заботы и поддержки любимых людей. Они мечтательны и страстны, интуитивны и мистичны. С ними легко и сложно одновременно. Но уж точно не скучно.

Итак, если фиолетовый Ваш любимый цвет, Вы эмоциональны и кокетливы, обладаете чуткой душой. Вы мыслите нестандартно и являетесь творческой натурой. Фиолетовый цвет подходит для рационалистов, которые стараются держать свои чувства под строгим контролем. Выбирайте одежду фиолетового цвета, когда вам нужно укрепить свою уверенность в себе. Фиолетовый цвет помогает чувствовать себя психически сильнее и мудрее!

 

Желтый. Этот цвет производит впечатление легкости и радости, Выражает несдержанность, рефлективность, лучезарность, нематериальную радость. Освобождает от тяжести забот, проблем, ограничений. Символически соответствует радужному теплу Солнца, духу веселья.

Этот цвет — надежда и ожидание большего счастья во всех его бесчисленных формах от секса до каких-то философских и религиозных воззрений. Он всегда направлен в будущее, рвется вперед к новому, современному, развивающемуся. Чувственно желтый воспринимается как пикантность, эмоционально — полная надежд изменчивость.

Желтый цвет в своей одежде используют фантазерки и авантюристки. А еще считается, что любительница желтого цвета в одежде не слишком практична и рассудительна, склонна часто менять свои убеждения, но совершенно по этому поводу не напрягается. Ведь самооценка в данный момент на значительной высоте.

Итак, любимый цвет желтый говорит, что Вы интеллигентны, целеустремленны, общительны и самолюбивы. Вы любите, когда вам оказывают много внимания, легко адаптируетесь к новой среде, отличаетесь спонтанностью, любопытством и легкомысленностью.

 

Зеленый. Цвет выражает деятельную волю, упорство и целеустремленность, указывает на постоянство воззрений, самосознания и высокую оценку своего «Я».

Зеленые тона, преобладающие в одежде, говорят о настойчивости, желании самоутвердиться, энергичности. Женщина в зеленом, как правило, педантична, скрытна, временами чересчур критична к окружающим, но иногда может помочь даже в ущерб себе. Чувственно зеленый воспринимается как терпкость, эмоционально — гордость.

Если зеленый Ваш любимый цвет, то Вы настойчивы, благородны, честолюбивы и требовательны. Самоутверждение для вас не пустой звук. Любимому человеку вы отдаете себя всю без остатка, если знаете, что он это оценит. Любимый цвет.

 

 

 

Синий и голубой. означает полное спокойствие, довольство, умиротворенность. Как говорят — это цвет верности. Он является предпосылкой умения сопереживать, символом эстетических переживаний и созерцательности. Он вне времени, и поэтому является символом традиций, непреходящих ценностей, служит для увековечивания прошлого.

Всякий, кто отдает предпочтение синему цвету, нуждается в спокойном и упорядоченном окружении, свободном от беспокойства и огорчений, в котором события развиваются плавно и традиционно, в котором отношения с другими людьми безмятежны и свободны от разногласий. Человек чувствует потребность в доверии к другим, и другие могут доверять ему,

Синий цвет в одежде, скорее всего, выберет женщина добрая, мягкая, сопереживающая, умеренная в страстях, обходительная, застенчивая и склонная к рефлексии. При удачном стечении обстоятельств «женщина в синем» станет идеальной матерью и хозяйкой, а также образцовым работником. Спокойствие, уравновешенность, философское отношение к жизни помогут ей преодолеть почти все преграды.

Чувственно синий цвет воспринимается как сладость, эмоционально — как чуткость. Итак, в своем любимом синем цвете Вы спокойны и несколько пассивны, серьезны, уверены в себе, и в то же время скромны и даже меланхоличны. С вами приятно общаться. Кстати, подмечено, что синие тона выбирают творческие люди, путешественники и ученые;

 

Оранжевый. Этот яркий цвет выбирают натуры оптимистичные, энергичные, жизнерадостные, стремящиеся к переменам. «оранжевые» девушки доброжелательны, но ненадежны, ветрены. Хотя при этом честолюбивы и расчетливы.
Если оранжевого цвета в одежде явный переизбыток — это признак тщеславности и стремления выставить всю себя напоказ.

Вы любите привлекать внимание, отличаетесь оригинальностью, мечтательностью и хорошо развитой интуицией. Ваш оптимизм, веселость и живость характера притягивают людей. Если вы предпочитаете белье оранжевых и персиковых тонов. Это говорит о вашей чувственности;

 

 

 

 

Красный цвет. Данный цвет выражает жизненную силу, нервную активность, означает всевозможные склонности и устремления получать результаты и добиваться успеха, импульсивность, волю к победе, жадное желание всего того, что может способствовать насыщенности бытия. Красный — цвет любви, страсти, победы, жизненной энергии, активности.

Психологи считают этот цвет больше мужским, нежели женским. Так что женщины, выбирающие красный, наделяются «мужскими» качествами: решительностью, волей, вспыльчивостью, общительностью, энергичностью, харизматичностью. При любви к красному цвету в одежде Вы – сильная личность, лидер.

Вы коммуникабельны и амбициозны, умны и самоуверенны, склонны к вспыльчивости и даже к агрессии. А еще вы смелы и страстны, особенно, если любите красное белье.

 

 

 

 

Розовый. Ярко-розовый цвет — это цвет маленькой кокетливой девочки-воображули. Если взрослая женщина делает розовый цвет основным в своем гардеробе, значит, она романтична, оптимистична и самолюбива.

Она не слишком ответственна и может переложить свои обязанности на плечи других людей, например, любительниц синего или зеленого. Чувствует себя беззащитной девочкой или хочет казаться таковой.

 

 

 

 

 

 Серый. Он практически бесцветен, ни темный, ни светлый. Человек, отдающий предпочтение этому цвету, хочет от всего отгородиться, оставаться свободным от каких-либо обязательств, ни в чем не принимать участия, укрыться от внешних влияний и стимулов. Участие этого человека в любом деле осуществляется дистанционно — он словно стоит в стороне и наблюдает за своими действиями.

Этот цвет явно содержит в себе элемент утаивания. В народе таких людей называют «серыми мышками», «серыми кардиналами». «Серые мышки» снаружи нередко оказываются кипящими вулканами внутри. Для окружающих они создали один образ — спокойный, рассудительный, строгий, и только наедине с собой или самыми близкими людьми могут открыть совсем другой — болезненно самолюбивый и даже сумасбродный.

Такие женщины рассудительны, недоверчивы и нерешительны, но если уж увлекаются каким-то делом или человеком, то страстно и на всю жизнь. Человек, который не приемлет серый, не приемлет неучастия во всем происходящем вокруг.

Это мнение психологов. Лично я во многом с ними не соглашусь. В хорошем исполнении серый цвет выглядит богато, роскошно и дорого. А светло-серый вполне может заменить любимый белый цвет в верхней одежде как менее марким.

 

Черный. По поводу этого цвета мнения психологов расходятся. Одни приписывают любителям черного склонность к негативному восприятию действительности, мрачность, неуверенность в себе, желание отгородиться от всего мира, склонность к депрессиям.

Другие психологи менее категоричны и называют тех, кто предпочитает черный цвет, упорными и бескомпромиссными людьми скрытых страстей, которые не желают пускать в свой внутренний мир никого из посторонних.

С одной стороны, действительно, большинство из нас в подростковом возрасте прошли период «траура» в одежде. Мы были неуверенными, злыми, зажатыми и агрессивными, в душе надеясь, что кто-нибудь когда-нибудь нас оценит и поймет, какие мы на самом деле белые и пушистые.

Публичная жизнь многих звезд заставляет их предпочитать черный цвет всем другим. Ведь черный не пропустит отрицательной энергии и скроет твои собственные истинные чувства. Итак, если черный Ваш базовый цвет гардероба, то несмотря на вашу строгость и серьезность, вы очень сексуальны, просто скрываете это. Вы элегантны, чувственны, практичны.

 

Белый. Конечно, любительницы белого в первую очередь дамы аккуратные. Но, к сожалению, больше о них ничего определенного сказать нельзя. Этот цвет может предпочесть человек с любым характером. Белый не отталкивает никого. Правда, замечено, что пессимисты и скептики избегают этого цвета.

А еще, решив начать жизнь «с чистого листа», мы часто покупаем себе что-нибудь белое, этот самый чистый лист как раз и символизирующее. Этот цвет символизирует внутренний свет и чистоту, но его нередко выбирают холодные рациональные женщины. Уравновешенность в сочетании с детской непосредственностью привлекает мужчин.

Кроме того, вы, вероятно, отличаетесь хорошо развитым воображением и время от времени любите помечтать.

 

 

 

 

и заходите к нам в интернет-магазин

 

Автор статьи — Трофимова Ю.М. Владелец интернет-магазина, подробнее

 

One thought on “Любимый цвет или цвет одежды и женский характер

Добавить комментарий